27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ крупнейших аэропортов мира!
Топ крупнейших аэропортов мира!

Топ крупнейших аэропортов мира!

Сегодня, для вас, мы подготовили рейтинг не просто аэропортов, а настоящих гигантов, которые поражают наше воображение. Возможно, вы в своих путешествиях находились в одном из них?

1. Аэропорт имени короля Фахда в Саудовской Аравии

Вы можете представить себе масштабы среднестатистического европейского города? Например - Рига. А теперь увеличьте Ригу ровно в два раза и получите аэропорт короля Фахда. Это крупнейший аэропорт в мире, его территория — это почти 780 квадратных километров!

2. Аэропорт Денвера в США

Этот аэропорт является крупнейшим на территории США, его площадь занимает почти 140 километров квадратных. Этого гиганта было открыто в 1995 году, его главный терминал украшают провокационные картины известных современных художников.

3. Аэропорт Хартсфилд-Джексон в США

И хотя этот аэропорт и не самый большой даже для США, однако он наиболее загруженный аэропорт мира. Ежедневно он является транзитной точкой для более чем 250 000 человек. Стоит отметить, что в основном он обслуживает внутренние рейсы.

4. Международный Аэропорт Шоуду в Китае

Это крупнейший аэропорт Азии. Он занимает 2 место в мире по загруженности и 4 место по величине. Каждый год к этому месту прилетают более 80000000 пассажиров. Также, стоит отметить, что на территории аэропорта есть большое количество магазинов и коммерческих помещений, которые приносят большую часть прибыли в китайской казне.

5. Международный Аэропорт Дубая в ОАЭ

Думаю и вы не сомневались, что в этом топе просто должен быть аэропорт ОАЭ, ведь именно эта страна в нашем веке стала магнитом для туристов и настоящим символом роскоши, богатства и величины. В аэропортовском мега комплексе находятся 4 гостиницы, большое количество магазинов, бассейны, рестораны и всевозможные услуги и сервисы.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом