25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Французское гостеприимство: как правильно ходить в гости во Франции?
Французское гостеприимство: как правильно ходить в гости во Франции?

Французское гостеприимство: как правильно ходить в гости во Франции?

Коротко поговорим о том, как мы будем себя вести, если нас пригласят в гости во Франции.

Лучше приехать немного позже оговоренного времени. Во Франции, если вас зовут в гости на 18:00, это обычно означает, что приходить нужно позднее, где-то в 18:15-18:00. Так что не бойтесь опаздывать. Также в этой стране принято приносить с собой в гости еду, какую вы планировали съесть, хозяева также должны что-то поставить на стол.

Цветы не всегда дарят во Франции – например, их почти не доставляют на день рождения. Французы, наверное, просто практичны, а цветы – не очень практичный подарок. Если вы покупаете цветы, никогда не покупайте белые цветы - во Франции это знак печали. Лучше будет подарить хорошее вино и шоколад. Во Франции все вина хороши, потому что они являются винодельческой страной, поэтому здесь, на подарок, можно купить только лучшие спиртные напитки по очень адекватным ценам.

Не забывайте хвалить пищу. Даже если это был просто покупной пирог. И уж тем более, если хозяева приготовили что-то особенное. Не очень принято есть спокойно, без комментариев о предложенной Вам еде, тем самым вы можете задеть чувства хозяев, как будто вас не волнует вкус. Обязательно похвалите или даже попросите рецепт, продемонстрируйте, что вам интересно то, что для вас готовили. Во Франции желательно доедать все, что вам положили в тарелку. Досаливать или перчить также считается невежливым – это свидетельствует о том, что хозяева ошиблись в дозировке. В крайнем случае, лучше делать это незаметно.

В общем, Франция - свободная страна, у которой не так уж и много общих устоев и незыблемых принципов. Будьте честны - и здесь всегда Вас поймут.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом