Почему немцы не ночуют на дачах?
Почему немцы не ночуют на дачах?

Почему немцы не ночуют на дачах?

«Мода» на загородные дома распространяется не только на страны СНГ, дачами активно пользуются и в Европе. В частности, в Германии. Однако, существует ряд правил, которые ограничивают некоторые действия хозяев. Например, одно из них запрещает немцам ночевать на собственных дачах. Сегодня мы расскажем, как и почему.

Для начала стоит пояснить, что дачами в Германии считаются даже маленькие участки, на которых расположены только сады, огороды и небольшие беседки. То есть, там нет жилого помещения. Именно там и запрещается ночевать.

Такие участки очень любят приобретать жители южной и восточной Германии. Зачастую они арендуют их у садовых товариществ, чтобы завести собственный садик или огород. Примечательно, что такие «дачи» не всегда даже находятся за городом: иногда их можно найти в черте целых мегаполисов. Обычно они располагаются в тех местах, где застройка многоэтажными домами запрещена.

Ночевать там нельзя даже не потому, что на таких участках нет полноценных домов. Всё-таки, летом можно ночевать даже на улице. Причина запрета – пожарная безопасность, которую невозможно соблюсти из-за того, что в маленьких беседках и домиках даже нет пожарной сигнализации. А значит, все меры предосторожности обеспечить невозможно.

Казалось бы, проблема решается просто: возведением полноценного жилого дома. Однако, строить их на таких делянках тоже нельзя. Кроме того, запрещается: использование садовых инструментов с 13:00 по 15:00 и после 19:00, нанимать рабочих для помощи в огороде или саду, выращивать фрукты и овощи на продажу.

А у вас есть дача?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом