27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Традиция подарков в Турции
Традиция подарков в Турции

Традиция подарков в Турции

Турция – экзотическая страна. Поэтому традиции и обычаи, порядки и подарки здесь немного другие. Если ваши турецкие знакомые пригласили вас на день рождения или свадьбу, подумайте серьезно о том, что вы можете им подарить.

Конечно, в Турции, есть и устоявшиеся традиция подарков. Так что на день рождения, свадьбу или другой праздничный день самым распространенным подарком является золотая монета. Сделать такой подарок виновнику торжества просто необходимо. Чем ближе отношение, тем крупнее должна быть монета. Если она небольшая, это можно считать оскорблением.

Подарок должен быть особенно рациональным для молодожёнов. В конце концов, это особенный день в их жизни. Не стыдно спросить, какие подарки они хотят. Но чаще всего им дарят посуду, туалетные принадлежности, постельное белье или дорогую одежду, иногда украшения. Дальние родственники могут обойтись денежным подарком. Букеты дарить нельзя, ведь это считается дурным тоном.

Принято ходить с подарками и более грустными обрядами – например, в годовщину смерти. В этом случае возьмите пачку чая или коробку рафинированного сахара.

Но нужно помнить, что обычно, сам подарок ничего не значит, без внимания и верной дружбы.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом