Какая страна употребляет больше всего мяса? Топ для настоящих мясоедов!
Какая страна употребляет больше всего мяса? Топ для настоящих мясоедов!

Какая страна употребляет больше всего мяса? Топ для настоящих мясоедов!

Нашему организму нужен белок - примерно 2 грамма на 1 кг массы тела в сутки. Но есть люди и даже целые страны, которые употребляют мясо гораздо выше нормы! Если вы страстный турист и любитель мясных деликатесов, посетите 7 стран, которые предложат Вам лучшее мясо.

США - 125 кг в год

Это и не странно, ведь у американцев национальным блюдом является шашлык (барбекю), сочные крылышки или ребрышки на гриле в сочетании с самыми разнообразными соусами – все это об Америке. Если вы пойдете на традиционный ужин к местным, вас попросту не отпустят домой, пока вы не съедите сочного стейка с хорошим пивом.

Австралия - 122 кг в год

Многие люди сейчас могут плохо себя чувствовать, но в этой стране мира употребляют страусиное мясо. В Австралии выращивают этих птиц, как наших кур, на мясо и яйца. Поэтому, в добавку к обычным мясным блюдам здесь добавляются и такие экзотические.

Новая Зеландия - 115 кг в год

Как и в Австралии здесь также выращивают страусов, но новозеландцы по-прежнему отдают предпочтение курице и баранине. Одно из традиционных местных блюд – баранина на кресте. Вся тушка маринуется и обжигается до золотистого цвета, чтобы удалить весь жир и оставить только сочное мясо.

Испания - 112 кг в год

Испанцы любят мясо, потому что большая часть местной кухни – это блюда из говядины или свинина. Здесь был изобретен традиционный хамон - особенно сушеная-вяленая свинина.

Израиль - 105 кг в год

Интересный факт: хотя в Израиле свинины в мире потребляется меньше всего, всего 2 кг. на человека, зато курицы здесь просто завались. Здесь его готовят десятками различных способов и в большом количестве. В отпуске попробуйте местные крылышки с соусом.

Канада - 98 кг в год

В таком суровом климате не обойтись без мяса. Супы, тушеные блюда, шашлыки и всегда картофель — это традиционные местные блюда.

Вот такие страны-мясоеды мы сегодня рассмотрели. Надеемся, наша статья Вам поможет в Ваших туристических и гастрономических путешествиях. Будьте здоровы и открывайте себе мир!

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом