5 мест, куда отправляться туристам очень опасно
5 мест, куда отправляться туристам очень опасно

5 мест, куда отправляться туристам очень опасно

Есть истинные фанаты путешествий, которых трудно чем-то удивить. Места мира имеют очень разный туристический потенциал и уровни безопасности, поэтому даже опытному искателю приключений нужно понимать куда ездить точно можно и нужно, а куда не стоит совать нос.

1. Акапулько, Мексика

У Мексики есть много особенностей, которые, несомненно, привлекают туристов, но этот город признан третьим в мире по количеству преступлений, он действительно очень опасен. Ежедневные уличные перестрелки и грабежи – это повседневная жизнь для многих граждан Мексики.

2. Кингстон, Ямайка

Кингстон – отличное место для путешествий, особенно если вы цените классную атмосферу регги и вкус лобстера. Однако, путешествуя здесь, нужно быть осторожным, ведь вероятность ограбления и торговли людьми здесь очень высоки.

3. Гаити и Доминиканская Республика

Когда совершаются такие преступления, как грабеж, разбой, торговля людьми и наркотиками это часто могут связывать с Карибами, ведь это очень криминогенный район Америки. 

4. Кейптаун, Южная Африка

Африка – одно из лучших туристических мест на этой планете. Опять же, вы должны быть готовы разделять красоту пейзажа прерий и ожидаемую реальность преступлений, поэтому будьте осторожны!

5. Мумбаи, Индия

Мумбаи – место для незабываемого отдыха с такой захватывающей и богатой историей, но также это место трущоб нищеты, грабежей и полного беззакония. 

Вот какой топ мы сегодня для вас подготовили. Надеемся, что вы будете путешествовать только в безопасные и приятные места!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом