27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Запреты в странах мира, о которых вы даже не догадывались
Запреты в странах мира, о которых вы даже не догадывались

Запреты в странах мира, о которых вы даже не догадывались

Если вы вдруг решили отправится в путешествие, то лучше прочитать пару статей о стране, в которую вы собрались. Чтобы быть готовым к любым ее особенностям и не попасть на штраф. Сегодня мы расскажем вам о 10-ти странах мира и о необычных запретах, которые в них действуют.

Сингапур

В Сингапуре действует запрет на ввоз и употребление жевательных резинок. За такое нарушение здесь предусмотрен штраф $500 и более.

Франция

С 1910 года здесь запрещены поцелуи на вокзалах. Как аргументируют власти страны, то это было сделано во благо избегания сбоя в графиках поездов.

P.S. Правило есть, но сейчас за такое нарушение уже не наказывают.

Ирландия

В этой стране мужчинам запрещено отказывать женщинам в ответ на предложение взять их в жены.  К счастью для мужчин, сейчас это правильно действует только один день в году – 29 февраля. 

Бельгия

В Бельгии если вы захотели поиграть в снежки, то будьте готовы заплатить штраф в размере €100. Бельгийцам повезло что у них снежные зимы бывают очень редко.

Великобритания 

Здесь категорически запрещено трогать руками прибрежных животных, так как они являются королевской собственностью. Так что, если вы увидите в этой зоне даже очень милое животное, попытайтесь воздержаться от прикосновений к нему.

Китай

В Китае на законодательном уровне гражданам запрещено путешествовать во времени. Да-да, вам не послышалось.

Ну, а если серьезно, то этот запрет касается больше киноиндустрии и фильмов на эту тематику.

Малайзия

Если вы собрались ехать в эту страну, то оставьте вещи желтого цвета дома, потому что здесь запрещено носить желтую одежду. Причиной этому послужило появление в стране оппозиционных активистов, выбравших цветом своей группировки именно желтый.

Филиппины 

Запрещено петь песни Фрэнка Синатры My Way, так как в стране утверждают, что она социально опасна и стала причиной как минимум 6 убийств.

Пакистан и Саудовская Аравия

В этих странах действует запрет на празднования Дня всех влюбленных. Объяснением этому является то, что это не мусульманская традиция и не нужно отмечать день любви, не направленной к Богу.

Дания

В Дании нельзя давать своим детям странные имена, а имя ребенку можно выбрать только из разрешенного властями списка.

Вот такие своеобразные запреты существуют в разных странах мира. Как говорится: «Осведомлен – значит вооружен». Желаем вам незабываемых путешествий.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом