Инопланетные пейзажи: где на Земле есть виды как из других планет?
Инопланетные пейзажи: где на Земле есть виды как из других планет?

Инопланетные пейзажи: где на Земле есть виды как из других планет?

Все мы давно знаем самые популярные туристические места на нашей планете, которые уже давно нас не впечатляют. Так вот, сегодня, специально для вас, мы подобрали несколько мест на Земле, которые обладают уникальными пейзажами и будоражат воображение туристов.

Розовое озеро Натрон, Танзания

в Танзании есть озеро Натрон, которое больше похоже на поверхность соседней красной планеты. Главной отличительной чертой этого озера является его розовый оттенок, который обусловлен смесью соли и соды - pH 10,5. Понимаем, что купаться в этом озере, точно будет неприятно, но виды настолько живописны, что могут быть популярны не только у путешественников, но и у создателей фантастических фильмов.

«Глаза Сахары», Сахара, Мавритания

Возможно, одна из самых красивых точек на нашей планете. Пейзажи просто завораживают, и так, что тут можно увидеть: падение метеорита, катастрофу космического корабля или внеземную жизнь. Но на самом деле ... Мы говорим об Африке. 

Сера вулкана Ластаррия, пустыня Атакама, Южная Америка

Отличная живописная местность для представления поверхности другой планеты, которая находится на южноамериканском континенте. Так в Чили есть вулкан Ластаррия, расположенный в пустыне Атакама. Его главная особенность – пары серы, которые желтым туманом окружают все граничные районы.

Вот такие уникальные места мы сегодня вместе с вами рассмотрели. Надеемся, вы сможете увидеть их своими глазами!

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом