19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самая красивая страна в мире
Самая красивая страна в мире

Самая красивая страна в мире

На сайте Rough Guides появился список из двадцати стран, которые, по версии портала, являются самыми красивыми в мире.

Последнее место занял Вьетнам, который попал в этот список благодаря необычной природе и радушным местным жителям. Следующей в топе была Хорватия: удивительная красота моря и огромная продолжительность береговой линии покорили авторов Rough Guides.

Норвегия и Финляндия заняли 17 и 14 место. Конечно же, благодаря заснеженным верхушкам гор, замерзшим водопадам и распростертым по всей территории лесам. Нельзя не упомянуть северное сияние – уникальную особенность этих морозных стран.

Индия опередила Финляндию на одну ступень. Это у неё получилось благодаря её яркости, самобытности и необычной культуре. Словения заняла 11 место благодаря своей сказочности: её пейзажи так сильно напоминают нам полюбившиеся в детстве мультики. В список попали и США, ведь разнообразие этой страны способно поразить воображение любого. Там и холодные просторы, и прерии с каньонами, и лазурные морские берега. Островное государство Индонезия заняло 6 место: тоже благодаря своим экзотичным пейзажам.

Rough Guides не забыли и о Канаде, Италии и Южной Африке.

Звание самой красивой страны в мире по праву заслужила Шотландия. Именно там путешественник может найти волшебные леса, таинственные дикие пляжи и, конечно, древние замки, словно сошедшие со страниц книги с детскими сказками.

Источник материала
Поделиться сюжетом