Самые необычные племена мира
Самые необычные племена мира

Самые необычные племена мира

Пока мы с вами пользуемся всеми благами научно-технического прогресса, где-то в недрах планеты до сих пор существуют люди, незнакомые с цивилизацией. Они сотнями лет жили и живут согласно собственным обычаям и традициям, не контактируя ни с кем посторонним. Сегодня мы расскажем о нескольких таких племенах.

Сури. Поселения этого племени находятся в Эфиопии. Эти люди очень серьёзны, жестоки и воинственны, привыкшие показывать свою мощь с помощью тела и его модификаций. Именно здесь все носят огромные губные диски, делают татуировки и специально оставляют на себе жуткие шрамы.

Масаи. У представителей этого племени стандарты красоты также сильно отличаются от привычных нам. Например, здесь очень ценится отсутствие передних зубов и очень тяжелые серьги. Найти это племя можно в Кении.

Барабайг. Их можно считать самыми мирными и приветливыми, ведь они очень ценят связь с иностранцами и всегда им рады. Однако, они ни в коем случае не перенимают их привычки и с трепетом относятся к своему культурному наследию.

А о каких племенах знаете вы? Хотели бы увидеть жизнь этих людей своими глазами? Или предпочли бы держаться подальше?

Источник материала
Поделиться сюжетом