27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
5 самых странных вещей, которые можно купить только в Китае
5 самых странных вещей, которые можно купить только в Китае

5 самых странных вещей, которые можно купить только в Китае

Китай, как известно, одна из самых крупных стран-производителей в мире. Там можно найти буквально всё: от комплектующих для компьютеров до кошачьего корма. Однако, есть и такие необычные вещи, которые можно приобрести только в Поднебесной.

Крабы в торговых автоматах. Это звучит максимально абсурдно, но в Китае можно купить живых крабов из автоматов, которые расположены прямо на улицах. Это сделано потому, что в магазинах осуществлять такие покупки было неудобно. 

Пандовый чай. Он сделан не совсем из панд, а из их продуктов жизнедеятельности. В Китае считают, что бамбук, который едят эти животные, имеет очень много полезных свойств, потому используют такой чай для похудения и профилактики онкологических заболеваний. 

Еда, которую подают роботы. Во многих странах роботов используют в качестве официантов, но только в Китае есть кафе, где они выполняют роль полноценных шеф-поваров. Всего за пару минут они моют всю посуду, подготавливают блюдо и подают его в зал.

Воздух в консервах. Всего за пять юаней вы сможете купить себе баночку консервированного воздуха. Однако, стоит оно того или нет – решать вам, ведь, по факту, это просто пустая банка.

Служба помощи в пробках. Дорожные пробки в Китае – обыденная вещь, потому многим требуются своеобразные «дублёры». Они приезжают на мотоциклах к вашей машине, один человек садится за руль и остаётся в пробке, а другой везёт вас в нужное место. 

Знаете ли вы о подобных странных вещах из других стран?

Источник материала
Поделиться сюжетом