20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
 Удивительные аномалии природы
Удивительные аномалии природы

Удивительные аномалии природы

Окружающий мир – настоящая загадка для нас, даже несмотря на внушительные достижения человечества в области науки. Мы думаем, что понимаем и осознаём абсолютно всё, что происходит вокруг, но иногда даже самые выдающиеся умы не могут объяснить происхождение некоторых явлений. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Долина падающих птиц

Молчаливое и загадочное пространство превращается в ещё более непонятное и ужасающее место, как только наступает лето. Всё потому, что в долине внезапно начинают падать с неба мёртвые птицы.  Вернее, мёртвые с виду. На самом деле, пернатым удаётся остаться в живых, но при этом они никак не реагируют на окружающих людей, пытающихся помочь. Из предполагаемых причин такого странного явления – нестабильное и слишком сильное магнитное поле или ядовитые вещества, содержащиеся в атмосфере.

Засуха «Виктории»

Всеми известный водопад под названием «Виктория» совсем недавно мог навсегда исчезнуть с лица Земли. С 2019 года эта природная достопримечательность смогла восстановиться всего на пару десятков процентов, и вряд ли когда-либо вернёт былое величие. Причина бедствия – засуха, которая стремительно распространяется по всей Африке. Однако, специалисты уверяют, что это полностью нормально, потому волноваться не о чем.

Утренняя глория

Время от времени в Австралии, а именно, в заливе Карпентария, можно наблюдать удивительную картину: облака делятся на длинные пушистые полоски, застилающие всё небо. К сожалению, природу этого феномена не удаётся выяснить уже как пол века, потому мы можем лишь любоваться красотой.

О каких загадочных и странных природных явлениях вы знаете? Как думаете, почему они происходят?

Источник материала
Поделиться сюжетом