Странные факты о жизни в Китае
Странные факты о жизни в Китае

Странные факты о жизни в Китае

Китай – удивительное сочетание многовековой культуры с технологиями будущего. Эта страна намного глубже и интереснее, чем кажется на первый взгляд.

1. В китайском законодательстве есть закон, который обязует молодежь навещать своих старших родственников. Минимальной нормы у них нет, поэтому любой может подать в суд на своего сына или внука, если визитов, по его мнению, будет недостаточно.

2. В Китае есть гениальное изобретение – двойной тротуар. Чтобы не сталкиваться между собой, по одной стороне идут пешеходы, которым приходится смотреть в телефон, а по другой – те, кто идет со свободными руками.

3. Китайцы в качестве домашних любимцев любят держать не только кошек и собак, но и… сверчков! По их мнению, звуки и «мелодии», которые издают эти насекомые, положительно влияют на организм.

4. В некоторых городах студенткам запрещено носить бюстгальтеры на экзаменах. Всё потому, что перед началом учащихся проверяют металлоискателем, а женское нижнее белье имеет свойство содержать элементы из металла.

5. Когда китайцы представляются друг другу, они показывают пальцем на свой нос.

6. Одним из любимых признаков женственности у китайцев является так называемое «сацзяо». Это наигранная обида, когда девушка, не получив желаемого, начинает вести себя, как ребенок: плакать, истерить, топать ногами и требовать.

Китай – очень многогранная страна, а эти факты – всего лишь малая часть её необычного уклада жизни.

Источник материала
Поделиться сюжетом