Не только Пирамиды: чудеса света, о которых ты точно не слышал!
Не только Пирамиды: чудеса света, о которых ты точно не слышал!

Не только Пирамиды: чудеса света, о которых ты точно не слышал!

Все мы слышали о 7 чудесах света, но на нашей планете существуют невероятные места и вещи, которые тоже заслуживают нашего внимания.

Озеро медуз

Такое «чудо света» располагается на одном из островов архипелага Палау. Озеро, в котором целая колония медуз – почти два миллиона! Поскольку в этой экосистеме у этого вида нет природных врагов, они давно потеряли свои стрекательные клетки.

«Врата ада»

Посреди пустыни Каракумы находится кратер Дарваза, который непрерывно воспламеняется и горит уже почти сорок лет. В начале 1971 г. исследователи-геологи отправились в пустыню в научную экспедицию. Во время пробного бурения земля внезапно обрушилась (под землей были большие пустоты) и образовался кратер, из которого вышел природный газ.

Горящий водопад

Такое «чудо» находится в национальном парке Йосемити, штат Калифорния. Сезонный водопад "Horse tail" («Лошадиный хвост») знаменит своим феноменальным видом, который он приобретает всего на несколько дней в году (в феврале). Секрет красоты водопада в том, что в феврале заходящее солнце бросает свои лучи на падающую воду, это создает уникальное визуальное впечатление – будто лава течет с самой вершины "Horse tail".

Хотели бы увидеть всю эту красоту собственными глазами?

Источник материала
Поделиться сюжетом