26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зеленые скандинавы», или что такое город-сад в Дании?
Зеленые скандинавы», или что такое город-сад в Дании?

Зеленые скандинавы», или что такое город-сад в Дании?

В нашем мире есть места, которые вызовут у вас незабываемые впечатления. Одно из них — это город-сад, который находится в Дании.

Благодаря современным технологиям мы можем наблюдать за любым местом на планете, используя геолокации и картинку со спутника, а потому можем насладиться урбанистическими пейзажами и местами разных стран мира.

Именно о таком современном урбанистическом месте у нас и пойдет разговор — это Brøndby Haveby или Brøndby Garden City. Это место расположено недалеко от Копенгагена в Дании. Его также называют "город-сад", ведь здесь есть целый архипелаг из садов, которые расположены по кругу.

Сами же квартиры в Brøndby Haveby имеют довольно большой двор. Это сделано для того, чтобы обезопасить себя от густонаселённого города, а также это дает возможность заниматься сельским хозяйством с выращиванием различных сельскохозяйственных культур.

А все началось с того, что в 1964 году муниципалитет города согласился выделить землю для наделов, которые затем превратились в круговые сады.

В итоге можно сказать, что такой урбан это не только красиво, но и очень удобно для местных жителей.

Источник материала
Поделиться сюжетом