Лайфхаки со спиртом: вы будете удивлены!
Лайфхаки со спиртом: вы будете удивлены!

Лайфхаки со спиртом: вы будете удивлены!

Да, спирт — это не только алкоголь, с этим веществом можно делать много полезного и нужного в быту. Давайте сегодня рассмотрим несколько таких секретных методов использования спирта, о которых вы даже не догадывались.

Липкие следы. Если в вашей ванной комнате есть лак для волос, который оставляет липкие следы и пятна, вы можете легко удалить их, протерев спиртом. Возьмите мягкую ткань или бумажные полотенца, нанесите немного спирта и тщательно протрите проблемное место.

Как удалить пятна от маркера. И здесь нам помогает спирт. Нанесите небольшое количество этого вещества на пятно, дайте ему постоять минуту и витерите.

Удалите этикетку или наклейку. Снимите наклейку вместе с остатками клея, залейте ее спиртом и оставьте на 10 минут. Потрите влажной губкой.

Очистите гаджеты. Ваш телефон и ноутбук следует регулярно протирать. Смочите ватный диск небольшим количеством спирта, протрите гаджет и вытрите насухо мягкой тканью.

Чистка мебели из микрофибры. Если у вас дома есть такая мебель, можно стереть пыль или пятна с помощью спирта и губки.

Замена дезодоранта. Если дезодорант внезапно засыхает, и вы забыли купить новый, можно смешать спирт, например, с маслом чайного дерева или лаванды, и нанести на кожу. Не используйте эту смесь после бритья. Подходит для кризисных ситуаций, но не для повседневного использования.

Спирт от плодовых мушек. Иногда все мы страдаем от маленьких мух (плодовых мух), которые так охотно летают вокруг фруктов и овощей. Налейте спирт в пульверизатор и распылите на мух. Тогда вам остается просто подмести их и выбросить.

Дезодорант для обуви. Чтобы избавиться от неприятного запаха обуви, сбрызните ее изнутри спиртом и выставьте на солнце. Сочетание алкоголя и солнца убивает вонючие бактерии.

Вот такие интересные применения всем нам знакомого вещества мы сегодня вместе свами рассмотрели. Надеемся наши советы вам помогут. Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом