Лайфхаки для красоты и здоровья с обыкновенным алоэ
Лайфхаки для красоты и здоровья с обыкновенным алоэ

Лайфхаки для красоты и здоровья с обыкновенным алоэ

Алоэ – просто волшебное растение, которое наши бабушки и дедушки активно использовали для поддержания здоровья. Мы собрали 10 лучших способов использования этого полезного и очень нужного растения.

Устранение запора. Избавиться от запора можно, нужно всего лишь пить сок алоэ с водой и медом. Вы можете сделать это, добавив чайную ложку сока и немного меда в стакан воды. Для достижения эффективного результата раствор следует использовать 2-3 раза в день до еды в течение двух недель.

Первая помощь при ожогах. Ожог? Алоэ спасет вас от жжений и волдырей – просто приложите лист алоэ к ране.

Насморк. При появлении симптомов насморка нужно закапывать себе нос чистым соком алоэ, а для детей лучше развести сок с водой.

Лосьон для лица. Советуем смешивать сок алоэ с настоем трав и эфирным маслом. Это лекарство тонизирует кожу.

Средство для лечения кожных заболеваний. Сок алоэ может лечить широкий спектр дерматитов, его достаточно для регулярного подсыхания проблемных участков кожи и более быстрого заживления. Важно сначала обратиться к врачу.

Косметика. Смешайте сок алоэ с минеральной водой, разлейте по формочкам и заморозьте. Утром можно использовать такой лед, чтобы подтянуть кожу лица.

Уход за волосами. Втирайте сок алоэ в кожу головы за 30 минут до мытья волос. Он помогает убрать жирность и избавиться от перхоти.

Прыщи. Для лечения прыщей можно смешать ложку сока алоэ, салициловую кислоту и 50 мл травяной настойки.

Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом. Если вам понравилась наша статья поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом