27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Надоели тараканы? Эффективные лайфхаки для борьбы с ними
Надоели тараканы? Эффективные лайфхаки для борьбы с ними

Надоели тараканы? Эффективные лайфхаки для борьбы с ними

Тараканы, очень живучие насекомые, которые любят обитать в квартирах и домах, где есть чем поживиться. Если вы столкнулись с этой проблемой, тогда мы расскажем вам о самом эффективном способе избавления от них.

Борная кислота. Одним из самых проверенных средств, помогающих избавиться от тараканов, является борная кислота. Она, попадая внутрь таракана, она поражает его нервную систему, вследствие чего тот умирает. Борную кислоту можно купить в каждой аптеке и стоит она недорого. Достаточно рассыпать порошок в тех местах, где наиболее часто ползают тараканы (как правило, это места вдоль плинтусов, за раковиной и унитазом, холодильником, стиральной машиной, на подвесных шкафчиках и т.д). Борная кислота оседает на лапах насекомого и попадает во внутрь, тем самым отравляя его.

Приманка. Еще одним способом ловли тараканом является приманка. Для этого нужно перемешать картофель, яичный желток, сахар или муку с борной кислотой, и скатать из этого состава маленькие шарики. Далее достаточно просто разложить эти шарики по местам наибольшего скопления насекомых.

Нашатырный спирт. Тараканы очень выносливые насекомые, но терпеть запах нашатырного спирта они не могут. Можно добавить пару капель этого спирта в средства для мытья пола, окон, мебели и стен, тогда тараканы покинут жилище. 

Вымораживание. Тараканы так же не переносят холод и прекращают размножение при температуре ниже +8 градусов. Поэтому, в зимнее время достаточно оставить открытыми форточки на сутки или двое и вам удастся избавиться от них.

Ловушка для тараканов. Этот метод отлично подойдет если тараканы только начали заводиться. Нужно глубокая емкость, которую изнутри нужно обильно смазать маслом, вазелином или жиром, а на дно поместить какую-нибудь приманку в виде хлебных крошек, сахара или даже картофеля. Тараканы захотят добраться до еды, но выбраться обратно уже не смогут.

Химические препараты. На данный момент времени существует масса самых разных средств, начиная от спреев и мелков и заканчивая хитроумными ловушками. Работая с такими вещами очень важно следовать инструкциям и пользоваться перчатками (а в некоторых случаях и маской).

Надеемся наши советы помогут вам в борьбе с этими навязчивыми насекомыми. Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом