20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как легко очистить серебро?
Как легко очистить серебро?

Как легко очистить серебро?

Серебро является одним из самых популярных материалов для изготовления украшений или посуды, а многие люди любят его даже больше, чем золото. Однако, этот металл может сильно и быстро мараться, теряя свой первозданный вид. Сегодня мы расскажем, как легко почистить серебро.

Перед тем, как начать процедуру, приготовьте мыльный раствор и промойте в нём украшения. Благодаря этому вы избавитесь от лишних загрязнений и жира. После прополощите всё в обычной воде и просушите. Теперь можно приступать непосредственно к очистке.

Порошок и зубная паста. Добавьте в стиральный порошок воду так, чтобы получилась достаточно густая масса. Смешайте её с обычной зубной пастой без лишних примесей. Нанесите полученное средство на ветошь и обработайте ним серебро. Учтите, движения должны совершаться в одном направлении и обязательно по прямой. Когда закончите, промойте украшения в чистой воде и отполируйте подходящей тканью.

Сода. С помощью соды и воды приготовьте кашицу и нанесите её на серебро. Подождите 15 минут, после чего смойте лишнее обычной водой и протрите насухо тряпкой или салфеткой. Вместо кашицы также можно приготовить раствор из соды, который будет более деликатным средством: для этого вскипятите один стакан воды, добавьте туда 20 грамм соды и перемешайте. В ещё горячий раствор положите серебряные украшения на 15 минут.

Лимонная кислота. В 500 миллилитров воды добавьте 100 грамм лимонной кислоты. Ёмкость поставьте на водяную баню, не забудьте перед этим положить внутрь что-нибудь из меди. Когда вы заметите, что раствор начал закипать, оставьте в нём украшения на 15-20 минут.

Соль. Обычная поваренная соль тоже может вернуть серебру первозданный товарный вид, если в литре горячей воды растворить 50 грамм средства и 20 грамм винного камня. В полученной смеси нужно подержать украшения 15-20 минут.

А как вы чистите свои украшения? Если вам понравилось наша статья, поделитесь ею с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом