20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как легко очистить пластик от грязи?
Как легко очистить пластик от грязи?

Как легко очистить пластик от грязи?

Пластиковые поверхности активно используются везде, а особенно ним любят украшать кухни, так как этот материал достаточно прочный, но при этом недорого стоит. Зачастую люди выбирают светлые и нежные цвета пластика, что, конечно, очень красиво выглядит, но также быстро пачкается. Из-за этого на поверхностях остаётся не просто налёт, а образуются полноценные въевшиеся пятна, которые мешают и портят весь вид. Сегодня мы расскажем, как легко и просто убрать грязь.

Паста из соды. Возьмите горсть соды и потихоньку добавляйте к ней по чайной ложке воды, пока не получится кашица. С помощью обычной губки нанесите её на нужную поверхность и оставьте там на пару часов. По истечении времени смойте. Помните, такой способ нельзя практиковать на глянцевых поверхностях!

Водка. Её ни с чем не смешивают, но при этом желательно наносить средство локально, только на пятна. Также стоит воздержаться от использования водки, если ваш пластик цветной или в узорах. Последний может смыться.

Нашатырный спирт. В одном литре воды разведите столовую ложку спирта и нанесите на поверхность с помощью пульверизатора. Полученный раствор легко удалит старые пятна жира и даже очистит оконные рамы.

Специальные средства. Естественно, уже давно существуют специальные химические средства, очищающие поверхности из пластика. В магазинах просто огромный выбор таких. Однако, перед их использованием следует обязательно ознакомиться с инструкцией на упаковке, чтобы не ухудшить ситуацию.

И помните, во время чистки категорически не рекомендуется использовать железные щетки, так как они царапают изделие. Также не оставляйте моющие средства слишком долго, чтобы они не разъели поверхность, а агрессивные препараты используйте редко, чтобы не навредить верхнему слою.

А как с грязью на кухне справляетесь вы? Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом