Экстренные лайфхаки: как избавиться от зуда после комариных укусов?
Экстренные лайфхаки: как избавиться от зуда после комариных укусов?

Экстренные лайфхаки: как избавиться от зуда после комариных укусов?

Комары – самая назойливая и неприятная проблема жаркого времени года. Они не только раздражают своим писком и присутствием, но и становятся причиной неприятного зуда. Чтобы последний не испортил вам отдых, мы расскажем, как от него избавиться.

К укусу приложите лёд, чтобы охладить его. Это поможет ослабить зуд и убрать припухлость. Вместо льда можно использовать разведенные в стакане воды две чайные ложки соды. Ватку или бинт смочите в полученном растворе и приложите компресс к месту укуса.

Среди растворов полезным может оказаться уксус. Чайную ложку разведите в трети стакана тёплой воды. Соблюдайте осторожность, вода не должна причинить вред вашей коже, а для этого ей нельзя быть слишком кислой. Этот раствор можно использовать для компресса, как и предыдущий, либо же периодически протирать им пострадавший участок.

Противовоспалительными свойствами могут похвастаться эфирные масла гвоздики и чайного дерева. Среди более доступных продуктов можно выбрать сметану или кефир. Также подойдут чайные пакетики.

Протирать укусы комаров также можно любым средством, содержащим спирт. Это может быть как водка, так и настойка календулы или даже обычные корвалол и валокордин. Однако, этот способ больше подходит взрослым.

Снять зуд также помогают измельченные листья петрушки, черемухи, мяты и обычного подорожника. Важно, чтобы они успели выделить сок, ведь именно он – главное средство в борьбе с зудом.

А как эту раздражающую проблему решаете вы?Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом