26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как еще можно использовать губку для посуды? Поверьте, вы будете удивлены
Как еще можно использовать губку для посуды? Поверьте, вы будете удивлены

Как еще можно использовать губку для посуды? Поверьте, вы будете удивлены

Помимо мытья посуды, обычные губки имеют широкий спектр применения. Стоят они довольно дешево и всегда доступны каждой хозяйке. Вот что с ними можно сделать:

Удалите лак с ногтей губкой

Некоторые лаки (например, Glitter) очень трудно удалить ватным тампоном. Но обычная губка спасет вас. Разрежьте ее пополам, заверните в трубку и поставьте в банку. Наполните банку жидкостью для снятия лака и забудьте о ватных дисках.

Замша

Губку можно легко использовать для ухода за замшей. Твердая сторона полностью удаляет пыль и грязь, а мягкая сторона расправляет ворс.

Дренаж для комнатных растений

Сажая цветок, поставьте губку на дно горшка. Он действует как дренаж, впитывает лишнюю влагу и препятствует вымыванию почвы через отверстия в дне. Таким образом, растение получает столько воды, сколько им необходимо.

Положить в микроволновку

Очистите микроволновую печь изнутри без особых усилий, смочив губку, поместите ее в микроволновую печь, включив на 3-5 минут. Пар из губки размягчает остатки пищи и жирные брызги, облегчая их удаление со стенок микроволновки.

Наполните губку клеем

Этот метод могут опробовать матери, няни и учителя начальных классов. Если вы хотите что-то аккуратно приклеить, залейте губку клеем (поместите в пластиковую емкость, залейте клеем и закройте крышкой). Спустя время губка высасывает клей, и детям намного легче будет наносить его на бумагу. Никаких липких капель на столах, стульях или одежде.

Заморозить

Губку можно использовать как охлаждение, если вам нужно сохранить свежесть продуктов во время транспортировки. Замочите губку в холодной воде и поместите ее в закрывающийся пластиковый контейнер, который нужно поставить в холодильник на ночь. Если вы хотите взять с собой еду в путешествие, положите с ней в пакет замороженные губки.

Вот такие нестандартные методы применения простой губки мы сегодня вместе с вами рассмотрели. Надеемся вам было познавательно и интересно.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом