26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как легко избавиться от пятен на одежде?
Как легко избавиться от пятен на одежде?

Как легко избавиться от пятен на одежде?

Каждый из нас сталкивался с довольно сложными видами загрязнений и пятен: от травы, вина или крови. В такие моменты часто кажется, что избавиться от них невозможно и с любимой вещью можно попрощаться, но это совсем нет так. Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых хитростях, которые уберут любые пятна и грязь.

Масло или жир. Это очень неприятные загрязнения, которые выглядят максимально непрезентабельно и даже противно. Многие думают, что избавиться от таких сложно, но в этом деле нам поможет обычная детская присыпка. Насыпьте небольшое её количество прямо на нужное место и оставьте на ночь. Уже утром уберите её и прополощите, как обычно.

Грязь на белой обуви. Обувь белого цвета, особенно, если она спортивная, очень часто и быстро загрязняется. Чтобы убрать налет или пыль, воспользуйтесь обычным средством для снятия лака. Она быстро уберет любые пятна. Однако, будьте осторожны, краска может смыться.

Замша. Этот материал по праву считается одним из самых проблемных, ведь почистить его – довольно трудная задача, так как эта ткань очень чувствительна. Чтобы убрать грязь с замши, но не повредить при этом её саму, воспользуйтесь обычной пилочкой для ногтей.

Кофе. Если вы пролили на одежду кофе, не спешите паниковать. Лучше как можно быстрее нанесите на пятно немного уксуса, просто промокнув им загрязненное место. Когда всё высохнет, постирайте вещь, как делаете это обычно.

Кровь. Большинство людей думает, что кровь и вовсе никогда не отстирывается, но даже её можно легко убрать. Для этого нужно постирать одежду с добавлением не только привычного порошка, а и… Кока-колы. Хватит одной небольшой баночки. Она гораздо эффективнее любых специальных средств.

А как с пятнами боретесь вы?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом