26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Интересные способы использования чайных пакетиков
Интересные способы использования чайных пакетиков

Интересные способы использования чайных пакетиков

Любите ли вы чай? Пьете ли вы его в пакетированном виде? Если да, то не спешите выбрасывать использованные пакетики с чаем – они могут сильно пригодиться в быту.

Чистка ковров. Чтобы очистить поверхности ковров, высушите чайные пакетики, вытащите из них заварку и смешайте с обычной содой. Полученную смесь разместите на загрязненных площадях ковра, подождите двадцать минут и уберите с помощью пылесоса.

Тоник для кожи. Использованный чайный пакетик заварите второй раз и остудите. Чай перелейте в отдельную емкость и протирайте им лицо каждый раз после того, как умоетесь. А пакетик используйте для других бытовых целей.

Круги под глазами. Например, для того, чтобы избавиться от синяков под глазами. Чайные пакетики заморозьте в холодильнике, дождитесь, пока они остынут и подержите некоторое время под глазами.

Против жира. Чтобы легко отмыть посуду от жира, поместите в неё чайные пакетик, залейте горячей водой и оставьте на всю ночь. Грязь растворится, и вы отмоете все ёмкости быстро и просто.

Блеск мебели. Чтобы ваша мебель выглядела презентабельно, её нужно полировать. Для этого несколько чайных пакетиков залейте водой, остудите и с помощью ветоши и чай протрите мебель.

Зуд. Чтобы избавиться от неприятного ощущения зуда, например, после укуса комара, приложите на беспокоящее вас место пакетик с чаем.

А вы знали, что чай можно так выгодно использовать в быту?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом