Эффективное пользование стиральной машинкой, чтобы она долго работала
Эффективное пользование стиральной машинкой, чтобы она долго работала

Эффективное пользование стиральной машинкой, чтобы она долго работала

Средний срок работы стиральных машин, как обещают производители, составляет 5-10 лет в зависимости от бюджета и модели. Тем не менее, количество ошибок в эксплуатации стиральных машин может значительно уменьшить их живучесть.

Каковы основные правила эффективного пользования для владельцев стиральных машин?

В руководстве по эксплуатации уже есть основные инструкции, влияющие на срок службы стиральной машины. В любом случае их нельзя игнорировать. Поэтому при покупке новой машинки не следует устанавливать ее в помещениях не предназначенных для них (например, на балконе). Также следует отметить, что производители рекомендуют подключать стиральную машину только к заземленной розетке.

При использовании машины убедитесь, что рядом с ней или под ней нет легковоспламеняющихся предметов, таких как бумага, картон или безворсовая одежда. Не позволяйте детям играть с машиной. Если какая-либо из частей «стиральной машины» неисправна, не пытайтесь ремонтировать или заменять детали самостоятельно. Это правило касается и шнура питания.

Как правильно загрузить стиральную машину?

Нужно грузить вещи так, чтобы барабан был заполнен равномерно. Именно поэтому мы не рекомендуем стирать одежду в мешках. Рекомендуется загружать машинку так, чтобы одновременно стирались как мелкие, так и большие вещи. При этом большие вещи должны составлять более половины от общего количества загруженной одежды.

Неравномерная нагрузка на барабан машины приведет к эксцентричному эффекту (барабан будет стучать, вибрировать или бить, а износ механических частей, включая подшипники вала барабана, значительно возрастет).

Помещая одежду в барабан, также проверьте карманы на предмет монет, ключей, зажигалок и других предметов. Во время стирки они могут не только порвать ткань, но и вывести стиральную машину из строя.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом