25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как отчистить посуду от желтого налёта?
Как отчистить посуду от желтого налёта?

Как отчистить посуду от желтого налёта?

Состояние посуды, столешницы на кухне, мебели показывают чистоту хозяйки, поэтому так важно очистить тарелки от желтых пятен и потеков, чтобы добиться свежести, однородности и блеска ваших столовых приборов. Это, конечно, не так уж и сложно.

Народные средства

Пищевая сода: этот метод требует замачивания.

Наполните большую раковину или кастрюлю с грязной посудой теплой водой (2-3 столовые ложки соды на 1 литр воды), оставьте посуду отмокать примерно на час. Потом, тщательно вымойте посуду проточной теплой водой.

Лимонная кислота: идеально подходит для очистки тыльной стороны посуды. Кислота хорошо распределяется по поверхности. Через 15-20 минут смойте раствор как обычно под теплой водой.

Сухая горчица: отличное средство для мытья посуды, которым пользовалась еще ваша бабушка и мама. Дешевое, на 100% натуральное и практически безвредное. Чтобы вымыть посуду, как говориться «до скрипа», убрать все потемнения и жирности нужно растворить три ложки сухой горчицы в небольшой миске с теплой водой и оставьте примерно на один час. После, промойте губкой посуду.

Сода с перекисью водорода: смойте любую грязь, сажу и жир. Для этого нужно смешать ингредиенты в соотношении 1: 1, потом, нанести средство на поверхность посуды с помощью губки и тщательно промыть водой. Использование такого метода превосходит все ожидания. Ведь такой смесью можно разрушить самые сложные жировые пятна: на плите, внутри и снаружи духовки, на противне или старой сковороде.

Народные методы ухода за посудой очень экологично и в то же время экономит семейный бюджет. Вышеперечисленные методы доступны каждому, поэтому надеемся, что вам они пригодятся не только в теории, а и в практике.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом