20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Несколько полезных методов как обеспечить себе приятный сон в жару
Несколько полезных методов как обеспечить себе приятный сон в жару

Несколько полезных методов как обеспечить себе приятный сон в жару

При тридцати градусах жары сон может стать настоящим кошмаром. Если вы также не можете заснуть в жару и отчаянно поворачиваетесь из стороны в сторону, то наши советы помогут вам обрести нормальный сон даже при очень высоких температурах.

Увлажняйте шторы

Освежите воздух в комнате, смочив шторы или используйте пульверизатор. Затем откройте окна. Вы скоро почувствуете, что в спальне на несколько градусов прохладнее.

Отключите все ненужное

Отключайте все электроприборы во время сна. Они не сильно нагревают воздух, но, если их всех включить на ночь, то из уютной спальни ваша комната легко превратиться в сауну.

Не пейте много

Даже если вам невыносимо жарко, старайтесь не пить ночью слишком много жидкости. Вместо этого поставьте рядом с кроватью стакан с холодной водой и выпейте его на ночь.

Спускайтесь на землю

Нагретый воздух направлен вверх, а охлажденный – вниз. Это значит, что пол будет максимально комфортным для сна, особенно в жаркие дни.

Смочите запястья

Кровь кипит так жарко? Смочите запястье холодной проточной водой. Вы почувствуете себя лучше – возможно, вам нужно будет спокойней и прохладней спать.

Остудить простыни

Перед сном подержите немного постельное белье в морозилке. Да, звучит странно, но вам точно понравиться!

Уменьшите градус

Если в вашей спальне нет кондиционера, вы можете быстро охладить комнату с помощью вентилятора. Поставьте перед собой емкость со льдом (подойдет даже пластиковая бутылка с замороженной водой) и подождите 15-20 минут. Этот способ позволяет снизить температуру в помещении на несколько градусов.

Вот такие секреты по охлаждению вашей спальни в жаркие и душные летние дни мы сегодня вместе с вами рассмотрели. Надеемся наши методы вам помогут.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом