26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые интересные способы применения уксуса
Самые интересные способы применения уксуса

Самые интересные способы применения уксуса

Уксус – это то, что есть на любой кухне, но при этом используется он не так уж и часто. В отличие от того же растительного масла, например. Но применять его можно не только в кулинарии. Сегодня мы расскажем вам о нескольких лайфхаках с уксусом, которые могут пригодиться в быту.

Чтобы избавиться от засоров в трубах, но не тратиться при этом на дорогие магазинные средства, возьмите самые обычные соду и уксус. Смешайте по пол стакана и того, и другого, залейте в трубу и подождите пару часов. После промойте всё горячей водой.

Накипь в стиральной машинке или чайнике также помогает убрать уксус. Просто закипятите воду в последнем, как обычно вы делаете это для приготовления чая. Но перед этим добавьте туда стакан уксуса. Со стиральной машинкой можно поступить также: не загружая белье, включить режим стирки, предварительно добавив уксус.

Чтобы ваши окна и зеркала были кристально чистыми, смешайте в соотношении 1 к 1 воду и уксус и протрите поверхности получившейся смесью. Так можно поступать даже с очками, но после процедуры обязательно протрите линзы сухой ветошью.

Чтобы укусы насекомых (например, комаров) не беспокоили вас надоедливым зудом, смочите обычный ватный диск столовым уксусом и протрите пораженные места.

Для того, чтобы букет срезанных цветов дольше радовал глаз, в воду добавьте немного уксуса. 

Убрать пятна с белой обуви тоже помогает уксус. Смочите в нём обычную губку и протрите ею ботинки. Все загрязнения уйдут моментально. 

А вы знаете, как ещё можно использовать обычный уксус в быту?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом