23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как эффективно и быстро отчистить ванную от налёта?
Как эффективно и быстро отчистить ванную от налёта?

Как эффективно и быстро отчистить ванную от налёта?

Эффективные и экономные методы очистки ванной от мыльного налета, извести, пожелтения и ржавчины. Столкнулись с такой проблемой и не знаете, что делать? Тогда наша сегодняшняя статья точно для вас!

Как очистить ванную от мыльного налета

Это частая проблема, ведь мыло скапливается на поверхности ванной и оставляет некрасивые полосы. Их можно победить обычной пищевой содой. Смочите поверхность ванной. Разведите половину пачки соды в миске с теплой водой, чтобы получилась густая смесь. Нанесите смесь на поверхность ванной мягкой губкой и оставьте на полчаса. Потом просто протрите тряпкой проблемные места и смойте все теплой водой.

Как почистить ванную от известкового налёта

Вода из-под крана содержит в себе большое количество солей магния и кальция. Когда они оседают, на поверхностях появляется налет, который удалить сложнее, чем мыло.

Метод 1: раствор уксуса

Смешайте пол стакана пищевой соды, пол стакан воды и четверть стакана уксуса. Чтобы промыть акриловую поверхность, замените соду лимонным соком. Нанесите раствор на ванную и дайте ему немного постоять. Протрите поверхность губкой и смойте уксусный раствор водой.

Метод 2 Сода + лимонный раствор

o   Смешайте соду и воду до состояния пасты;

o   Этой пастой натрите ванную и дайте немного постоять;

o   Добавьте в воду лимонную кислоту в соотношении 1:1;

o   Нанесите раствор на соду и протрите губкой;

o   Промойте ванну водой.

Как очистить ванную от желтого налета?

Некачественная водопроводная вода или ржавые трубы могут стать причиной желтого налета. Вы можете удалить его сухим отбеливателем. Для этого разбавьте его в соотношении 1: 1, водой, он должен иметь густую структуру, похожую на йогурт. Натрите этой субстанцией ванную, дайте высохнуть и смойте водой.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом