19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые необычные способы использования аспирина
Самые необычные способы использования аспирина

Самые необычные способы использования аспирина

Аспирин или ацетилсалициловая кислота – это препарат, который мы привыкли использовать в качестве жаропонижающего, анальгезирующего или противовоспалительного средства. Однако, возможности этого препарата не ограничиваются лекарственными свойствами. Сегодня вы узнаете, где и как можно найти применение аспирину.

Срезанные растения простоят дольше, если в воду для них добавить аспирин. Кроме того, с его помощью можно избавить почву от грибка. Одну таблетку растворите в литре воды и поливайте ею зараженный грунт. Так вы сможете спасти комнатные или уличные растения.

 Если на вашей одежде часто остаются пятна от пота, избавиться от них можно, замочив грязную вещь в ста миллилитрах воды, где растворены две таблетки аспирина. Оставьте её в растворе на три часа, а потом постирайте.

Чтобы прочистить засорившиеся трубы, налейте внутрь слива немного уксуса, а после – добавьте аспирин. Подождите несколько минут, пока «гремучая смесь» справится с накопившимся мусором, откройте воду и удалите лишнее с помощью вантуза.

Чтобы сохранить цвет волос после окрашивания, растворите 6-8 таблеток аспирина в стакане воды. Нанесите получившийся раствор на волосы, подождите 15 минут и помойте голову привычным шампунем.

А если в этот шампунь добавить измельченную таблетку аспирина, вы сможете попрощаться с перхотью. Подержите смесь на волосах несколько минут, смойте водой и снова помойте голову шампунем. Уже без аспирина.

Этот препарат помогает не только волосам, но и коже. С его помощью можно улучшить её общее состояние и избавиться от прыщей. Для этого измельченную таблетку смешайте с небольшим количеством воды и нанесите на проблемное место. А чтобы кожа лица в целом выглядела лучше, из аспирина можно делать маски-пилинги. Для этого таблетку ацетилсалициловой кислоты смешайте со столовой ложкой сметаны, нанесите получившуюся смесь на кожу на несколько минут, смойте тёплой водой и нанесите крем.

А вы знали о таких интересных лайфхаках?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом