27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Антисептик: полезные свойства и лайфхаки
Антисептик: полезные свойства и лайфхаки

Антисептик: полезные свойства и лайфхаки

В нынешнее время все привыкли что антисептик очень нужное средство для дезинфекции рук и личных вещей, но сегодня мы расскажем вам еще о парочке полезных свойств этого средства.

1.Чистка серебра

Серебро имеет свойство со временем темнеть. Но антисептик способен помочь с этой бедой, достаточно лишь просто нанести несколько его капель на мягкую ткань и потереть серебряную вещь. И через несколько минут можно наблюдать результат как серебро посветлело.

2. Для протирки очков

Отпечатки пальцев на линзах очков это довольно распространенная проблема. Но с этой проблемой тоже справится антисептик. Нужно лишь побрызгать его на линзы, затем протереть сухой салфеткой.

3.Удаление следов от лака для волос

Часто после того, как вы сделали прическу, остатки лака остаются на зеркалах и позже их очень сложно отмыть. Но имея под рукой спрей-антисептик на спиртовой основе и тряпку из микрофибры, очистить такие загрязненные места очень легко.

4.Выводит жирные пятна

Достаточно просто перед стиркой втереть небольшое количество спиртосодержащего антисептика в пятно, и оставить его на 3–5 минут. А далее стираете в обычном режиме. Но внимание: с цветными вещами нужно сначала опробовать реакцию ткани на незаметном участке одежды.

Вот о таких полезных свойствах антисептика мы вам сегодня рассказали. Надеемся наши советы помогут вам в быту.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом