Как уменьшить траты на продукты?
Как уменьшить траты на продукты?

Как уменьшить траты на продукты?

Каждый из нас тратит довольно большой процент дохода на продукты питания. Но сегодня мы расскажем вам пару советов как рациональнее распределять деньги на продукты и, при этом, иметь полноценный рацион.

1. Перед походом в магазин пишите список нужных вам продуктов.  

Иногда яркая упаковка или заманчивая скидка заставляют нас покупать ненужные продукты, которые потом лежат в холодильнике и по истечению срока годности выбрасываются в мусор. В результате в мире выбрасывается более 900 миллиардов тонн еды в год — примерно 17% всех доступных продуктов.

2. Внимательнее следите за сроком годности продуктов.

Периодически проверяйте продукты в холодильнике на срок годности, а также крупы и макаронные изделия. Так вы всегда будете точно знать, что у вас есть — и что не придётся в ближайшее время покупать в магазине.

3. Заведите отдельное место для еды, которая скоро испортится.

Удобнее всего выделить для таких продуктов отдельную полку. Так вы будете видеть, что нужно скорее использовать и продукты не будут портится. Можно использовать магнитные стикера на холодильник, чтобы помечать необходимые покупки.

4. Планируйте свое меню.

Такой лайфхак поможет вам меньше покупать ненужных продуктов, что сэкономит ваши денежные средства, и сбалансировать ваш рацион.

Вот такие интересные и полезные советы мы сегодня вместе с вами рассмотрели. Надеемся они помогут вам в реальной жизни. Пользуйтесь на здоровье.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом