26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как улучшить память за месяц? Топ методик!
Как улучшить память за месяц? Топ методик!

Как улучшить память за месяц? Топ методик!

Как и любая другая часть человеческого организма мозг – нуждается в регулярных тренировках и нагрузках. Именно для вас мы подобрали топ методик, которые лишь за месяц позволят вам развить свою память, а также ускорить мышления и понимания.

Учите языки

Мы уже видим, как вы смеетесь, ведь изучение языков — это совсем не легкое дело, но именно в этом и наибольшая польза для памяти и работы мозга. Мы не предлагаем вам зубрить слова из словарей, простое заучивание не слишком эффективно в тренировке памяти. Главная миссия такого метода – изменить привычную работу мозга, вы можете слушать аудиокниги, проходить онлайн тесты на другом языке, или смотреть кино – все это заставит мозг анализировать и запоминать непонятные для вас фразы и слова, и вы точно удивитесь насколько улучшится ваша память.

Добавьте в меню жиры и углеводы

Наша методика базируется не только на упражнениях, ведь мы исповедуем комплексный подход. Диета для работы мозга имеет первостепенное значение. Ведь наш мозг состоит в большинстве из жировых тканей, поэтому употребление этого компонента жизненно необходимо для эффективного его функционирования. Употребляйте продукты богатые жирными кислотами и омега-3. Например, это может быть рыба, сухофрукты, миндаль, грецкие орехи и продукты из большой вместимостью глюкозы.

Пейте на здоровье

Для улучшения памяти и работы мозга мы предлагаем использовать в рацион чай габа. Этот тайваньский сорт, кроме вышеперечисленных полезных свойств также прекрасно помогает при головной боли и частых головокружениях.

Делайте легкий самомассаж

Массируйте правую половину лица и тела правой рукой, левую - левой: положите ладонь на лоб, проведите ее через висок за ухо и по задней поверхности шеи спуститесь к груди. Повторите то же самое другой рукой. Такая механическая гимнастика мозга, поможет снять стресс и частыми мигренями.

И помните главное: все методы, которые мы привели лишь стимулируют развитие памяти и улучшают работу мозга, поэтому кроме них, старайтесь фокусировать свое внимание только на важных вещах, ведь именно второстепенные задачи, соцсети и интернет уводит много ваших сил и энергии.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом