19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Нестандартное применение риса: секреты, о которых вы не знали!
Нестандартное применение риса: секреты, о которых вы не знали!

Нестандартное применение риса: секреты, о которых вы не знали!

Почти никто не знает, что рис – это не только вкусная и малокалорийная пища, но и отличный помощник в домашних делах. Давайте сегодня мы вместе с Вами рассмотрим топ применений этого популярного продукта, которые точно вам пригодиться в повседневной жизни.

При попадании жидкости на технику

Вы облили водой телефон. Что делать? Поместите устройство в пакет, наполненный сырым рисом. Он впитает всю влагу с телефона.

Грелка

Чтобы приготовить рис для обогрева – возьмите пакет и насыпьте в него рис (сырой). Если что-то случилось, положите пакет в микроволновку и немного разогрейте. Такая грелка отлично помогает при болях.

Отмыть посуду с узким горлышком

Если вам нужно помыть бутылку, а до ее стенок трудно дотянуться, просто налейте моющее средство в емкость и добавьте рис. Хорошо встряхните емкость.

Для быстрого созревания продуктов

Если вы хотите побыстрее сесть фрукты и овощи, положите их в миску с рисом.

Косметологическое применение

Готовя рис, вылейте воду с рисового отвара (только без соли), остудите и протрите лицо. Рис хорошо очищает кожу, особенно коричневый рис.

Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом