25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые неожиданные секреты обычных трав
Самые неожиданные секреты обычных трав

Самые неожиданные секреты обычных трав

Люди используют растения по самым разным поводам: добавляют их в еду, заменяют лекарства, украшают ими дом. Но у обычной травы есть множество полезных свойств, о которых мало кто догадывается.

С их помощью можно защищаться от комаров. Растения, обладающие ярким ароматом, очень нравятся людям, а вот насекомые их просто ненавидят. Таким образом можно отпугивать нежеланных гостей. В этом вам помогут базилик, герань и лаванда.

Магазинный чеснок можно прорастить. Очистите головку и зубчики, срежьте немного сверху, и сажайте прямо в горшок. Со временем у вас дома появится пророщенный чеснок.

Мяту всегда нужно сажать исключительно в горшок. Даже если вы выращиваете эту культуру на даче, ограничивайте ей пространство горшком или кадкой, чтобы она не вытеснила другие растения.

Обращайте внимание на тенелюбивые растения. Некоторые травы лучше сажать в более тёмные места, потому вам следует изучить, какие из ваших «питомцев» предпочитают подобные условия. Среди них, кстати, петрушка.

Травы можно замораживать в кубиках льда. Чтобы придать чаю интересный и необычный вкус, добавляйте к нему не обычный лёд, а такой, где будут заморожены листочки мяты или другой культуры.

Домашние чистящие средства. Чтобы улучшить рецептуру чистящих средств, добавьте к ним различные травы. Для этого подойдут базилик, лаванда и розмарин.

Украшение сада. Травы типа лаванды могут стать прекрасным композиционным дополнением вашего сада. Кроме того, они будут наполнять его яркими и привлекательными ароматами. 

Знаете ли вы, как ещё можно использовать различные травы?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом