Как убираться дома «по-шведски»
Как убираться дома «по-шведски»

Как убираться дома «по-шведски»

Уборка – процесс, который мало кому нравится. Из-за этого люди постоянно пытаются придумать, как бы справляться с ней побыстрее, но делать качественнее. Сегодня мы расскажем о новом методе уборки.

Наводите порядок, будто в последний раз. Представьте, что эта уборка – последняя в вашей жизни. Подумайте, что вы хотели бы сделать, что изменить, от каких предметов избавиться или как изменить их местоположение.

Не прерывайтесь и не отвлекайтесь. Не стоит подгонять себя. Убирайтесь в том темпе, который кажется вам достаточно комфортным. Однако, ни в коем случае не засиживайтесь на одном месте или не прерывайтесь на другие дела. Выделите время, когда всё ваше внимание будет посвящено только вашему дому.

Расскажите о своих планах окружающим. Если вы поделитесь своими намерениями очистить свой дом от лишнего, вы будете чувствовать ответственность за свои слова, а значит, не закончите раньше, чем начали.

Вместо того, чтобы избавляться от вещей, дарите их. Естественно, вам будет трудно расстаться с предметами, которые вам чего-то стояли. Потому, вместо того, чтобы просто выбросить их, отдайте кому-то.

Начинайте убирать со шкафа. От гардероба избавиться проще, чем от различных безделушек, которые напоминают вам о чём-то. Если вы начнете с генеральной уборки в шкафу, выбросить лишнее в других частях дома будет уже проще.

Вы наводите порядок не только в доме, но и в голове. Вам стоит учесть, что таким образом вы не просто избавляетесь от лишнего хлама. В первую очередь, вы переписываете свою историю и разбираетесь в самом себе.

Награждайте себя за труд. Поблагодарите себя за то, что сделали. Например, сходите в парк или купите что-то вкусное.

Любите ли вы убираться?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом