Проблемы со сном? Секрет идеально приятной и нежной подушки!
Проблемы со сном? Секрет идеально приятной и нежной подушки!

Проблемы со сном? Секрет идеально приятной и нежной подушки!

Хотя в наши дни постельное белье легко стирать, неясно, как привести в порядок подушку. Но мы нашли универсальный метод.

Главное – подушку, на которой вы спите каждую ночь, нужно менять хотя бы время от времени. Практически каждую ночь мы оставляем на подушках жир, немного слюны и пота, и со временем наш верный друг желтеет и обретает неприятный запах.

Также для уничтожения бактерий полезен ультрафиолет. Неудивительно, что наши мамы до сих пор верили в магическую силу солнечного света. Теперь мы точно знаем, что ультрафиолетовое излучение может убивать бактерии. И это один из серьезных аргументов для того, чтобы мы проветривали и свои подушки! Ведь при таком подходе подушка хорошо вентилируется, а лучи солнца убивают все плохие микроорганизмы. После 5-6 часов свежего воздуха и яркого солнца вы точно почувствуете, что ваша подушка стала более чистой, свежее и мягче.

Как проветрить подушки?

Выберите теплый солнечный день. Не слишком ветреный и не очень жаркий. Во влажных условиях подушка не может высохнуть полностью. Сначала снимите наволочку. Положите подушку на балконе на кресло. Это даст возможность подушке вентилировать с обеих сторон. Также можно вытащить сушилку на террасу или балкон и положить подушки. Чем дольше подушки остаются на солнце, тем лучше. 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом