23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Полезные советы по уходу за комнатными цветами
Полезные советы по уходу за комнатными цветами

Полезные советы по уходу за комнатными цветами

Многие из нас являются поклонниками домашних растений. Они – это не только украшение пространства, но и помощники, которые делают воздух в доме гораздо чище. Однако, далеко не у всех получается сохранять комнатным цветам жизнь. Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами о том, как ухаживать за такими питомцами.

Когда будете пересаживать то или иное растение, на дно горшка положите обычную губку. Она поможет избавиться от лишней жидкости и оставит её для дальнейшего питания. Таким образом вы защитите цветок и от перелива, и от недостатка воды. 

Время от времени поворачивайте горшок вокруг своей оси наполовину, чтобы все стороны получали нужное количество света. В идеале делать это после каждого полива.

В качестве удобрения используйте обычные кофе и чай. Вместо того, чтобы выбрасывать заварку и гущу, оставшуюся после этих напитков, добавляйте их в почву. Это одни из лучших натуральных удобрений. Но помните, что это подходит не для всех цветов: держите в уме, что чай сушит субстрат, а кофе – окисляет. 

Всегда готовьте дренаж. Его можно сделать из обычной гальки. Благодаря ему вы защитите корни от загнивания и удержите их в правильном положении.

Используйте для полива воду, которая остается после варки овощей или яиц. Она гораздо питательнее обычной воды из-под крана и принесет вашим растениям гораздо больше пользы. 

А вы любите комнатные цветы? Или поняли, что цветоводство – совершенно не ваше?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом