20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Необычные способы использования лимона
Необычные способы использования лимона

Необычные способы использования лимона

Лимон – безусловно, один из самых полезных цитрусовых и фруктов в принципе. Это прекрасный продукт для укрепления иммунитета, который очень важен в холодный период. Но, как оказалось, лимон может быть полезным не только для здоровья, но и для дома. Рассказываем, чем.

Для очищения микроволновки. Чтобы привести свою печку в порядок, нарежьте цитрус на кусочки, положите в миску с водой и поставьте греться на максимальной мощности. После того, как вся вода испарится, сухой тряпкой протрите микроволновку изнутри.

Для очищения разделочной доски. К сожалению, они очень быстро впитывают запахи и теряют презентабельный вид. Однако, с помощью лимона это можно исправить: разрежьте его пополам и одной частью хорошенько натрите доску. Оставьте так на 15 минут, после чего промойте под теплой проточной водой.

Для удаления пятен. Далеко не со всеми пятнами может справиться обычный порошок. В этом случае очень помогает лимонный сок. Залейте ним загрязненный участок, сверху посыпьте содой и протрите мягкой тряпочкой.

Для укрепления ногтей. Если вы постоянно делаете маникюр, вам не помешает укрепить свои ногти. Для этого лимонный сок смешайте с водой в пропорции 2 к 1 и на 10 минут поместите в такую ванночку ногти. После окончания процедуры их можно натереть цедрой.

Для избавления от накипи. Чтобы убрать накипь в чайнике, наполните его водой и добавьте туда сок целого лимона. Прокипятите. После слейте лишнюю воду и тщательно вымойте чайник.

Для сохранения свежести еды. Чтобы продукты типа бананов, яблок и авокадо дольше оставались свежими, сбрызните их немного лимонным соком.

А вы знали, что лимон так полезен в быту?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом