27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Интересные лайфхаки с крахмалом
Интересные лайфхаки с крахмалом

Интересные лайфхаки с крахмалом

Такую вещь как крахмал мы привыкли использовать разве что в выпечке, ведь больше никуда ее и не добавишь. Однако, для вас мы подготовили несколько интересных способов применения этого продукта в быту.

Крахмал помогает справиться с неприятным запахом у обуви. Конечно, кроссовки, к примеру, можно постирать, но как быть с ботинками или сапогами? Ответ прост: посыпать крахмалом и оставить на ночь. К утру запах исчезнет.

Если вы заядлый коллекционер книг, и вам нужно как-то их защитить (от различных запахов в частности), посыпьте их крахмалом со всех наружных сторон. Внутри ничего делать не нужно, накрахмалить лишь обложку.

Накрахмалить белую одежду так, чтобы она выглядела идеально, можно и без огромных затрат времени. Для этого вам понадобится столовая ложка крахмала, стакан воды и обычный пульверизатор. Аккуратно нанесите на одежду смесь и погладьте.

С помощью этого же рецепта можно избавиться от разводов на окнах, просто крахмал следует разводить не с водой, а с моющим средством. Всего несколько минут – и окна в доме кристально чисты.

А вы знали о том, что крахмал можно применять не только в готовке?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом