26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые неожиданные варианты использования кофе
Самые неожиданные варианты использования кофе

Самые неожиданные варианты использования кофе

А вы думали, что кофе – это всего лишь вкусный напиток? Отнюдь нет! Сегодня мы расскажем, как его можно использовать в быту.

Удобрение для цветов. Чтобы обогатить почву ваших растений азотом, магнием и калием, добавьте туда обычный молотый кофе. Он не только удобрит цветы, а и отпугнет ненужных паразитов: муравьев и плодовых мушек. 

«Отпугиватель котов». Если у вас есть дача, вы могли замечать, как к вам частенько приходят соседские коты. Чтобы прекратить эти визиты, разместите на участке кофе и цедру апельсинов или лимонов: эти запахи отпугнут животных.

Ароматизатор. Чтобы сделать саше, возьмите мешочек (его и вовсе можно заменить капроновым носком), кофейную гущу и ленточку. С помощью обычной воронки поместите кофе в мешок, хорошо утрамбуйте и крепко завяжите сверху. Поместите в нужное место.

Чтобы справиться с неприятными запахами. Часто мы сталкиваемся с тем, что в холодильнике появляются различные нежелательные запахи. Чтобы от них избавиться, поставьте туда баночку с кофе или положите саше, о котором мы рассказывали выше. 

Краситель. Кофе можно использовать и в декоративных целях. Например, чтобы состарить ткань, заварите большое количество напитка и поместите её в него. Так она должна пролежать как минимум сутки. После этого ткань нужно промыть и дать просохнуть. Кстати, насыщенность и оттенки можно регулировать с помощью концентрации и густоты. 

Скраб. Как известно, кофе – это один из лучших скрабов для тела. Чтобы сделать его дома, возьмите 2 столовые ложки молотого кофе и хорошо смешайте с косметическим маслом. Если хотите, можете дополнить небольшим количеством ароматического масла. 

А вы знаете, как ещё можно использовать кофе дома?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом