20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как использовать «Соду пищевую»: необычные идеи
Как использовать «Соду пищевую»: необычные идеи

Как использовать «Соду пищевую»: необычные идеи

Сода – универсальный помощник, который помогает как на кухне, так и в процессе уборки. Мы знаем, что вам нравятся такие полезные лайфхаки, поэтому сегодня будем по-новому узнавать на что способна сода!

  1. Верните сияние своим украшениям

Если ваше любимое кольцо или колье потеряло внешний вид, не тратьте деньги на специальное средство для чистки ювелирных изделий. В вашем доме, вероятно, есть вода, сода, соль, пленка и моющее средство. Нагрейте стакан воды в микроволновой печи, затем положите в воду кусок фольги и столовую ложку соды, соли и моющего средства. Опустите украшение в стакан на 10 минут, а затем хорошо промойте холодной водой. Будут как новенькие!

2. Продлить жизнь срезанных цветов

Чтобы букет сохранялся дольше обычного в вазу налейте воду и добавьте половину чайной ложки соды. Цветы спасены!

3. Стирать грязную обувь

Иногда специальные чистящие средства и влажные тряпки не могут стереть грязь с белой подошвы. Нет ничего сложного, следуйте инструкции.

Добавьте одну часть воды и перекись водорода к двум частям соды. Перемешайте и распределите смесь на грязные участки. Хорошо потрите, и вуаля, кроссы как новые.

4. Чистые мягкие игрушки для детей

Возьмите пакет, поместите в него игрушку и добавьте две столовые ложки соды. Тщательно закройте пакет, встряхните и дайте постоять полчаса. Игрушки будут чистые.

5. Избавьтесь от зуда после укусов комаров

Хочется отдохнуть на природе, но комары точно не дремлют? Если перед поездкой вы забыли купить хотя бы репеллент, остановитесь в магазине и купите пачку соды. Добавьте воды и нанесите на место укуса. Не расчесывайте укусы, будет только хуже.

Надеемся Вам понравилась наша сегодняшняя статья и Вы сможете воплотить на практике один из скрытых свойств соды. 

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Поделиться сюжетом