27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
9 незаменимых советов из ресторанов для работы на кухне
9 незаменимых советов из ресторанов для работы на кухне

9 незаменимых советов из ресторанов для работы на кухне

У каждого профессионального повара есть свои хитрости и уловки, которые значительно облегчают им работу и экономят время. Сегодня мы поделимся ими с вами.

Чистка яиц. Яйца можно почистить одновременно, если положить их в контейнер и наполнить его водой. Его сильно встряхиваем на протяжении 30-40 секунд, после открываем и удаляем всю скорлупу с помощью воды. 

Защита рук. Чтобы защитить кожу во время работы с острым перцем, используйте пару обычных перчаток. Или в крайнем случае – растительное масло.

Чистка чеснока. Иногда это довольно муторное занятие, потому, чтобы облегчить его, поместите чеснок в контейнер с водой, подождите как можно дольше, а потом снимите кожицу руками.

Пищевая пленка. Чтобы с ней было легче работать, держите её на постоянной основе в холодильнике. Так она не будет липнуть сама к себе.

Нарезка мягкого сыра. Вместо ножа используйте нитку, так кусочки будут выглядеть гораздо аккуратнее и красивее.

Созревание авокадо. Чтобы зелёное авокадо быстрее поспело, положите его в контейнер с мукой.

Бекон. Чтобы ломтики легче отделялись друг от друга, перед тем, как класть упаковку в холодильник, сверните её в рулет и стяните края резинками.

Натереть сыр на терке. Перед тем, как приступать к этому, подержите сыр в морозильной камере 30 секунд.

Убрать жир из супа. Чтобы удалить лишний жир из супа, положите к нему в кастрюлю кубик льда. Когда он полностью растает, всё ненужное соберётся на поверхности, и его можно будет легко удалить.

А какие лайфхаки для кухни есть у вас? Делитесь ими с нами!

Источник материала
Поделиться сюжетом