16 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
10 вещей, которые нежелательно хранить дома
10 вещей, которые нежелательно хранить дома

10 вещей, которые нежелательно хранить дома

Чтобы не превращать свой уютный дом в свалку с кучей хлама, который ещё и может оказать негативное влияние на жизнь в целом, выбрасывайте испорченные и ненужные вещи своевременно. А мы расскажем, от чего именно лучше поскорее избавиться.

1. Разбитые зеркала и стекла

Как известно, разбитое зеркало явно не сулит ничего хорошего. Кроме того, такой «элемент интерьера» выглядит совсем неопрятно и может существенно подпортить настроение.

2. Ненужные вещи

Одежда, которую вы уже давно не носите, книги времён ваших прабабушек и старая мебель только занимает лишнее место в доме. Избавившись от неё, вы как минимум почувствуете себя гораздо свежее. Жалко просто выбрасывать на помойку? Отдайте кому-то бесплатно, займитесь благотворительностью.

3. Сухие цветы и чучела

Конечно, засушенные бутоны выглядит довольно симпатично и могут стать неплохим украшением, однако они несут в себе мертвую энергетику. В доме, помимо сухих цветов, лучше не хранить чучела зверей, коллекции с мертвыми насекомыми и другие останки типа рогов или перьев. Комнатные растения, которые уже нельзя реанимировать, тоже стоит выбрасывать сразу же.

4. Вещи, которыми вы не пользовались долгое время

Даже если та бесполезная кофеварка, которую вы внезапно решили купить, совершенно новая, и вам жалко просто так от неё избавляться, это всё равно стоит сделать. Как минимум, её можно и нужно продать, ведь зачем вам в доме вещи, которые просто так застаиваются и копят в себе лишнюю энергию?

5. Мелкий мусор

Со временем в сумке, карманах брюк и кошельке скапливается огромное количество мусора: билетики, чеки из супермаркетов, какие-то карточки и визитки. Старайтесь выбрасывать их почаще. Вряд ли весь этот хлам принесёт вам удачу.

6. Неприятные фотографии

Если вам не нравится, как вы получились на снимке – удаляйте или выбрасывайте его без сожалений. С каждым разом, когда вы обратите на такие фото внимание, вы будете привносить в свою жизнь всё больше негатива и неудачи.

7. Часы, которые не идут

Если вы обнаружили стоячие часы, заведите их, почините или вовсе выбросьте. Остановившееся время не привнесет в ваш дом ничего хорошего.

8. Вещи без пары

Одинокий ботинок не только бесполезен, но и вреден. Избавьтесь от него, ведь такие вещи вам совершенно ни к чему, они только лишний раз будут мешать положительной энергии.

9. Старый веник

Все инструменты, которые вы используете для уборки в доме нужно периодически обновлять, ведь веники, тряпки и швабры – своего рода маркеры вашей финансовой успешности. Обтрепавшийся и повидавший виды веник может угрожать вашему материальному благополучию.

10. Изображения с негативным подтекстом

Например, картины с изображением непогоды могут влиять на ваше настроение и вызывать тревожность. А всё, что вызывает у вас отторжение, должно немедленно уходить на помойку. Однако, если вам кажутся красивыми фото с молнией или бурей – оставьте их и наслаждайтесь.

Помните, главный критерий в таких вопросах – ваши собственные эмоции. Если у вас поднимается настроение благодаря какому-то предмету или вещи – её можно и оставить. Однако если что-то вас раздражает или печалит, обратите на это внимание. Возможно, лучше всего избавиться от причины вашего расстройства.

Источник материала
Поделиться сюжетом