26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
 Секреты фольги, которые помогут вам сэкономить время
Секреты фольги, которые помогут вам сэкономить время

Секреты фольги, которые помогут вам сэкономить время

Как и скотч рулон фольги может сэкономить нам время в самых разных ситуациях. Так давайте вмести с вами рассмотрим, как и где вам может прийти на помощь обыкновенная фольга.

Коричневый сахар

Когда ваш коричневый сахар превращается в кусок камня, нужно завернуть его в фольгу и поместить в духовку, на высокую температуру приблизительно на 5 минут. Сахар снова измельчается и будет готов к употреблению.

Кондитерский мешок

Если пакетика для выпекания нет, всегда можно свернуть такое изделие из кусочка фольги. Для этого: заверните эго в конус, залейте в него крем и срежьте кончик. 

Чистка чугуна

Может такое быть, что поверхность вашей чугунной посуды сильно загрязнена. Для решения такой проблемы нужно свернуть из фольги шарик и тщательно протереть вашу посуду.

Хрустящая корочка пирога

Оберните фольгу по краю пирога. Сделать это можно в конце процесса выпечки, особенно если вы заметили, что край вашего кулинарного шедевра начинает подрумяниваться или подгорать.

Воронка ( лейка)

Нет воронки под рукой, не беда, всегда можно сделать ее из фольги.

Терморегуляция

Готовую еду заверните в фольгу для сохранения температуры.

Посуда из фольги

Всегда берите с собой на пикник небольшой рулон фольги. При необходимости его можно преобразовать даже в тарелку или чашку. 

Фольга для замораживания пищевых продуктов

Фольга очень подходит для заморозки продуктов: остатков овощей, мяса или птицы. Он не выделяет запахов и не позволяет продуктам поглощать чужие.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Поделиться сюжетом