26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
 Не только в пищу: полезные лайфхаки с солью
Не только в пищу: полезные лайфхаки с солью

Не только в пищу: полезные лайфхаки с солью

Соль – это универсальное вещество, которое имеет много секретов и скрытых свойств. Давайте сегодня вместе с вами раскроем эти секреты и начнем лайфхачить по-крупному!

1. Свечи

Чтобы во время горения со свечей не отваливались большое куски воска, просто замочите их в соленой воде на 2-3 часа перед использованием.

2. Духовка

Представьте ситуацию: вы запекаете что-то в фольге, и оно начинает вытекать и пригорать. Жизнь. Чтобы ничего не пригорало, добавьте немного корицы и соли и посыпьте этой смесью проблемное место. Корица спасает от неприятного запаха, а соль все впитывает. 

3. Хорошие яйца или плохие яйца?

Если в холодильнике есть яйца, которые не вызывают доверия в своей свежести, вы можете с легкостью решить эту дилемму. В стакан воды всыпать чайную ложку соли и поместить туда яйцо. Если оно всплывет, то можно есть. 

4. Веник

Если вы желаете, чтобы новокупленный веник прослужил вам долго, просто замочите эго перед первым использованием в соленой горячей воде, и вы удивитесь результату.

5. Укус пчелы

Если пчела внезапно укусила, нужно действовать следующим образом: уберите жало, промойте место укуса и нанесите пасту из соли и воды. Дать высохнуть. Уменьшает воспаление и боль.

6. Полость рта

Прополощите рот соляным раствором, чтобы снять боль и продезинфицировать. Это также помогает при боли в горле. Также можно добавить соду для усиления эффекта. 

7. Искусственные цветы

На искусственные цветы часто оседает пыль или даже грязь. Положите цветы в большой пакет и добавьте чашку соли. Сильно встряхните. Цветки снова яркие.

8. Молоко

Молоко киснет, это, конечно, противно, но этого можно избежать. Щепотка соли на литр молока. Взбейте. Это продлит свежесть молока.

9. Кофе

Если вы только сварили кофе, а он получился слишком горьким, то щепотка соли восстановит его вкус.

10. Лобовое стекло

Зимой, при сильных морозах, автомобильное стекло покрывается ровной ледяной корочкой. Протрите стекло губкой смоченной, а затем вытрите сухой тканью.

11. Обувь

Насыпьте соль, чтобы убрать неприятный запах с любимой обуви. Дайте им немного постоять. Стряхните соль. 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Поделиться сюжетом