25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Не выбрасывайте шелуху от лука!  Она вам еще пригодится!
Не выбрасывайте шелуху от лука! Она вам еще пригодится!

Не выбрасывайте шелуху от лука! Она вам еще пригодится!

Сегодня мы расскажем вам о нескольких универсальных и практичных применениях шелухи от лука. Оказывается, это очень универсальный и полезный продукт, который станет настоящей находкой для любой уважающей себя хозяйки.

Для бульона

Из луковой шелухи можно приготовить ароматный бульон. Он придает неповторимый луковый вкус и приятный аромат. При приготовлении бульона просто процедите эго через сито, чтобы убрать отходы, (в том числе шелуху).

Для риса

При приготовлении риса добавляйте к нему и луковую цедру, ведь она даст вашему блюду не только первоклассный вкус, а и множество дополнительных питательных веществ. 

Для покраски

Раскрасьте пасхальные яйца, пряжу или текстиль красной и желтой луковой кожурой. Для этого нужно собрать корочку в кастрюлю и залить большим количеством воды. Варите примерно 35-40 минут, пока вода не обретет четкий цвет и оттенок. Затем вы можете пропитать ткань или нитки. 

Для хлеба

Луковую шелуху практически перемалывают в муку и добавляют в тесто. На стандартную буханку хлеба нужно приблизительно 1 ст. ложка шелухи. Это придает хлебу необычно соленый вкус.

Народная медицина

По некоторым данным, настой с луковой шелухой снимает судороги в ногах. Кожуру нужно прокипятить 10-20 минут, затем процедить. Принимайте настой перед сном.

Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ней с друзьями!

Источник материала
Поделиться сюжетом