25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ секретов экономии на продуктах в супермаркете!
Топ секретов экономии на продуктах в супермаркете!

Топ секретов экономии на продуктах в супермаркете!

Продукты питания постоянно растут в цене и забирают львиную долю бюджета среднестатистической семьи, поэтому мы предлагаем вашему вниманию топ секретов, которые помогут вам эффективно экономить на расходах в супермаркете.

Хитрость первая: смотрите вверх и вниз

Чаще всего, в основном поле вашего зрения на прилавках стоят наиболее популярные продукты определенных брендов, которые само-собой не стоят дешево. Более бюджетные товары, которые зачастую не уступают в качестве популярным маркам, располагают на низких или высоких уровнях. Поэтому чаще обращайте внимание на такие мелочи, ведь они помогут вам сэкономить средства.

Хитрость вторая: планируем персональный шопинг-маршрут

Профессиональные маркетологи располагают наиболее популярные стеллажи (с хлебом, молочкой и мясом) в разных концах магазина, а все для того, чтобы вы в ваших путешествиях магазином обращали внимание и на другие продукты, которые могут быть вам совсем не нужны. Поэтому четко планируйте заранее, что вы планируете купить и идите по запланированному маршруту.

Хитрость третья: покупайте больше мяса

Самые умные покупатели закупают мясо на неделю вперед. Кости пригодятся для супа, половина мяса пройдёт через мясорубку для котлет, а остальную часть пожарят, запекут или потушат.

Хитрость четвертая: размораживайте морепродукты дома

Как правило, сами супермаркеты размораживают морепродукты за несколько часов до того, как поставить их на витрину, а пара размороженных продуктов стоит гораздо дороже, чем замороженные. Так почему бы не сэкономить лишние деньги и не разморозить их дома?

Источник материала
Поделиться сюжетом