18 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
5 растений, которые сделают воздух дома чистым
5 растений, которые сделают воздух дома чистым

5 растений, которые сделают воздух дома чистым

Комнатные растения могут выполнять не только декоративную функцию, а и насыщать воздух кислородом. Кроме того, они могут впитывать различные загрязнители, которые негативно влияют на здоровье.

Фикус. Раньше он считался опасным, однако сейчас фикус признан лучшим растением для дома. За ним очень легко ухаживать, но при этом фикусы очищают воздух от опасных загрязнений. Вам нужно всего лишь следить за поливом (давать растению доступ к воде 1-2 раза в неделю летом и 1 раз зимой) и очищать листья от пыли.

Шеффлера. Хоть её редко можно увидеть у кого-то дома, шеффлера такая же неприхотливая, как и фикус. За предоставленную раз в неделю воду, это растение наполнит воздух в квартире кислородом, впитает в себя вредные вещества и даже избавится от запаха табачного дыма.

Драцена. Эта необычная мини-пальма сделает воздух гораздо чище. При этом, она практически не требует ухода и устойчива к болезням. Просто вовремя её поливайте.

Диффенбахия. Она может стать полноценным украшением интерьера комнаты, ведь диффенбахия имеет необычные и очень красивые узоры на листве. Ей не нужен чрезмерный уход – всего лишь своевременный полив. За это растение отблагодарит вас чистым воздухом, наполненным полезными элементами.

Хлорофитум. Он, наверное, самый полезный в этом списке. Идеально место для хлорофитума – кухня, где часто накапливаются вредные вещества. Однако его можно разместить в любом месте дома, хоть вырастить в каждой комнате, чтобы он впитывал в себя все ненужные загрязнители. Он совершенно неприхотлив в уходе и может расти где угодно, независимо от количества света.

А какие комнатные растения есть у вас?

Источник материала
Поделиться сюжетом