25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Полезные лайфхаки с пищевой пленкой
Полезные лайфхаки с пищевой пленкой

Полезные лайфхаки с пищевой пленкой

Пищевую пленку довольно сильно недооценивают, а ведь она может существенно облегчить вам жизнь.

1. Если у вас есть дети, и они постоянно что-то на себя проливают, оберните чашку или стакан сверху пленкой, а через неё проденьте трубочку. Так жидкость не прольется. Кроме того, это можно использовать перед пикником, чтобы насекомые не добрались до вашего напитка.

2. Чтобы бананы дольше оставались свежими, не чернели через пару дней, оберните их ножки пищевой пленкой в несколько слоёв.

3. Чтобы после использования миксера не пришлось отмывать всю кухню от брызг, накройте миску сверху пленкой и проделайте отверстие посередине для миксера.

4. Надоели мелкие мошки, постоянно летающие на кухне? На дно стакана положите что-то сладкое, например, мелко нарезанные ягоды. Верхний край оберните пленкой и сделайте в ней несколько дырочек, чтобы насекомые могли добраться до приманки. Они проникнут внутрь стакана, однако назад уже не поднимутся.

5. Как избавиться от постоянной нужды отмывать стеклянные полки в холодильнике? Просто расстелите на них пищевую пленку.

6. Чтобы помочь дозреть фруктам или овощам, положите их в емкость и накройте пищевой пленкой. Подождите пару дней.

7. Если вам нужно работать с лопатой или другими садовыми приборами, а перчаток нет, оберните черенок несколькими слоями пищевой пленки. Так вы защитите свои руки от повреждений и мозолей.

Надеемся, эти советы помогут вам сделать повседневную жизнь немного проще.

Источник материала
Поделиться сюжетом